Вопросы возврата нежилых помещений и возможной уголовной ответственности владельца при передаче права собственности администрацией городского округа
Добрый день!
Собственник вправе вернуть помещения, подав в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения, либо о признании права собственности, либо о признании сделки недействительной. Но чтобы уточнить способ защиты права необходимо знать подробности, о которых Вы умалчиваете.
1) было ли зарегистрировано право собственности на помещение предыдущего собственника?
2) каково основание приобретения права собственности на данные помещения обоих юридических лиц?
3) кто на данный момент владеет и пользуется помещением? При каких обстоятельствах произошло его изъятие у предыдущего собственника и т.п.