Проблема с забором - Не реагирующий сосед и возможные административные меры
Мой сосед забрасывает мой забор снегом. На мои замечания не реагирует. Имеются ли какие-либо административные воздействия на моего соседа?
Здравствуйте! Для начала необходимо пригласить Участкового, который проведет соответствующую беседу и разъяснит последствия незаконных действий Вашего соседа. Например, своими действиями Сосед может причинить уничтожение или повреждение чужого имущества, что повлечет причинение значительного ущерба. А также его грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, подпадает под статью Уголовного Кодекса Хулиганство, что влечет в последствии штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемая Ника!
"Вам нужно написать заявление в прокуратуру и указать суть своей проблемы"
В соответствии со статьёй 26.2 КоАП РФ
"К Административной ответственности за административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов РФ, в части содержания, эксплуатации, перемещения, переоборудования либо разрушения объектов благоустройства в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными средствами, имеющими функции фото - и киносъёмки, видеозаписи привлекаются собственники или иные владельцы земельных участков либо других объектов недвижимости"