Челябинск, 06.03.2018, 10:09

Крайний срок подачи аппеляции после получения мотивированного решения суда?

Вопрос №13955817 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2018, 10:09
Решение суда вынесено 9.02.2018 г., мотивированное решение изготовлено 2.03.2018 г. в 17 час., я получил его 5.03.2018 г. Крайний срок подачи аппеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Крайний срок подачи у Вас получается 02.04.2018 г.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

06.03.2018, 10:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Заявлять о восстановлении месячного срока к мировому судье при обращении с аппеляцией в районный суд НЕОБХОДИМО или НЕТ?

06.03.2018, 10:56

Здравствуйте! Когда вы обратились в суд с апеляционной жалобой? Если в течение месяца со дня вынесения мотивировочной части, то восстанавливать срок не нужно. Если позднее месяца, то ходатайство и доказательства наличия уважительной причины пропуска, необходимы.

06.03.2018, 11:11

Если в решении суда указана дата составления мотивированного решения, то нет необходимости писать заявление на восстановление срока.

06.03.2018, 11:12