Соседи продали кладовку, теперь новосёлы не пускают нас туда. Как быть?

Соседи по площадке при продаже своей квартиры умудрились продать новосёлам ещё и кладовку на этаже (ОНИ ЕЙ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ОДНИ И НИКОГО ТУДА НЕ ПУСКАЛИ) . Новосёлы нас туда тоже не пускают (ОНИ ЖЕ ЕЁ КУПИЛИ!). P.S. - мы думали, что когда съедут соседи - сможем наконец с новыми людьми пользоваться ей вместе... Что можно сделать?

Лучший ответ

Сергей необходимо понять, что это за кладовка. Является ли она отдельным помещением принадлежащим на праве собственности или общее имущество многоквартирного дома.

Если в 1 случае, собственники продали ее это их право и пользоваться будут только те кому позволит новый собственник.

Если во 2 общее имущество многоквартирного дома, то пользоваться будут и порядок определен на основании решения общего собрания собственников.

Удачи.

большое спасибо