Как решить проблему с налогом на автомобиль, проданном более 5 лет назад по генеральной доверенности?
Здравствуйте Юрий Анатольевич! Вы сами себе и отвечаете... мне приходит налог на автомобиль... у меня его нет, ...он продан уже более 5 лет назад... по генеральной доверенности, с правом продажи. Но машину с учета не снимал! Значит Вы владелец - налог Ваш. Если Вы не докажите обратное! Но по сути дела, те организации, куда Вы обращаетесь, вправе требовать от Вас оплату их услуг. А ГИБДД не станет производить запрос, так как это лежит не в рамках их обязанностей. Вы можете попробовать обязать Нотариат через суд выдать Вам копию из архива... но шансов мало. И Вам все равно придется платить.