Отказ от отцовства освобождает ли от уплаты алиментов? Ребенок мой 100%
Уважаемый Валера г. Ярославль!
Отказ от отцовства (материнства) НЕ освобождает от уплаты алиментов на ребёнка его родителя.
Кроме того, за ребёнком сохраняется Право наследования имущества своего родителя.
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 06.03.2018 г.
В России не предусмотрено такой процедуры как "отказ от отцовства"
Может иметь место
1. лишение родительских прав-это не освобождает от алиментов
2. усыновление другим лицом при наличии согласия биологического отца-в этом случае биологический отец платить алименты уже не обязан.