Наследниками являемся мы оба.
Могу ли я оформить и нотариально заверить доверенность на своего родного брата без его присутствия, если имею его паспортные данные? (Живем в разных городах).
Доверенность необходима для того, чтобы он мог заниматься вопросами по оформлению необходимых документов для вступления в права наследования.
Наследниками являемся мы оба.
Огромное спасибо заранее.
Елена.
Если брат будет за вас подавать заявление о принятии наследства, то именно это полномочие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано. Вам достаточно знать его паспортные данные и адрес проживания, также можете указать дату рождения.
Без проблем.
Но не забудьте точно выяснить ВСЕ паспортные данные.
На подписании доверенности необходимо только присутствие доверителя.
Желательно выяснить еще и что нужно указать в доверенности конкретно, т.е. более подробно описать те действия, что Вы желаете поручить Вашему брату.