Проблемы оформления права собственности на квартиру без присутствия дарителя - сроки и способы оспаривания

Я-одаряемая, мой отец подарил мне половину квартиры, вторая принадлежит моей маме. Нам сказали, что для того чтобы оформить право собственности присутствие дарителя необходимо или доверенность. А что делать если нет возможности присутствия и оформления доверенности.

В течение какого срока после оформления документов можно оспорить право собственности на квартиру?

Лучший ответ

присутствие сторон договора при регистрации в УФРС обязательно. Если нет такой возможности, то выдается доверенность на совершение этих действий.

Пока договор дарения не прошел регистрацию и переход права не осуществлен, У одаряемого право собственности не возникнет.

скажите, а после оформления права собственности в течении какого времени можно это право оспорить?