Москва, 06.03.2018, 13:48

Может ли новорожденный ребенок быть прописан в квартире бывшей жены, где муж имеет регистрацию без права собственности?

Вопрос №13956676 из г. Москва
опубликован 06.03.2018, 13:48
У мужа постоянная регистрация без права собственности в квартире бывшей жены. Может ли он прописать туда новорожденного ребенка от другого брака. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние дети могут быть поставлены на регистрационный учет по месту проживания одного из родителей без согласия остальных членов семьи, в том числе и собственника жилого помещения. Ваш муж может обратиться в органы УФМС с заявлением о постановке на регистрационный учет по своему месту прописки. Необходимо свидетельство о рождении ребенка и его заявление.

06.03.2018, 14:10

Может, но право собственника снять с регистрации бывшего члена семьи и его ребёнка от другого брака.

06.03.2018, 14:47

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

06.03.2018, 16:45

Может ли потом собственник квартиры выписать ребенка?

06.03.2018, 17:12

В том случае, если ребенок фактически не был вселен в жилое помещение и там не проживал. Ребенок приобретает право пользования жилым помещением только фактом вселения и проживания. Соответственно, собственник вправе ставить вопрос о признании ребенка неприобретшим права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.

06.03.2018, 17:18