Как ликвидировать ТСЖ через суд, если все участники уже вышли, и организация не функционирует?

Являюсь председателем ТСЖ и его участником. Остальные участники все уже вышли. Фактически, ТСЖ не функционирует. Как можно ликвидировать ТСЖ через суд. Слышал, что есть норма согласно которой ликвидировать ТСЖ можно по решению суда, если количество участников ТСЖ менее 50%, но обратиться в суд могут жильцы или государственные органы. Как быть в этой ситуации. Что я могу сделать как председатель ТСЖ для закрытия.
Лучший ответ

ТСЖ подлежит ликвидации если его участники обладают менее чем 50% от ОБЩЕГО числа голосов собственников помещений в данном МКД.

Вы, как Председатель правления ТСЖ и как его участник, в соответствии с п.5) п. 6) ч. 3 статьи 61 ГК РФ вправе обратиться в суд с иском о ликвидации ТСЖ, как юридического лица.