Могу ли я рассчитывать на страховую компенсацию, если моя машина застрахована в ОСАГО?
Выезжая из парковочного кармана, я зацепился задним крылом об амортизирующую накладку заднего бампера соседнего автомобиля. В результате, у моей машины с пластиковым корпусом - незначительно повело заднее боковое крыло. Могу ли я рассчитывать на страховую компенсацию, если моя машина застрахована в ОСАГО?
Лучший ответ
Нет. Так как ОСАГО - это страхование ответсвенности участников ДТП (бытовым языком) Такой ущерб как у Вас может быть возмещен только если а\м застрахована по КАСКО