Произошла драка - подробности нападения и вопросы уголовной ответственности
Здравствуйте. Обращайтесь в мед учреждение за заключением мед эксперта и на прямую в полицию с заявлением о причинении среднего либо тяжкого вреда здоровью (ст. 111. 112 УК РФ)
Уполномоченный участковый полиции, который собирает документы по этому делу, своевременно не изъял запись с видеорегистратора, который находился в автомобиле тех, кто меня избивал. Регистратор как раз записывал все происходящее, так как избиение было напротив машины. В первый день на допросе мы сообщили о том, что есть такая запись - изымайте. На следующий день пришёл участковый мы его просили - изымайте. Не изъял. Через несколько дней участковый сообщает, что записи у них нет и регистратора тоже. Это ложь. Я сама видела регистратор и они сами о нем говорили на следующий день, когда мы случайно увиделись. Сокрытие доказательств. Что делать? И второй момент - мы вызвали полицию раньше, чем они. Имеют ли право полицейские приезжать к ним раньше, чем к нам?