Чебоксары, 06.03.2018, 16:21

Борьба за справедливость - Как законы могут защитить права детей в ситуации с совместной собственностью жилья

Вопрос №13957487 из г. Чебоксары
опубликован 06.03.2018, 16:21
Здравствуйте, у нас с тремя несовершеннолетними детьми и бывшим мужем имеется в собственности 1-я квартира. У бывшего мужа 1/6, у нас 5/6. У нас с детьми и у бывшего мужа это жилье единственное, хотя у него есть пожизненное право проживать в родительской девушке, она была муниципальная, но он от приватизации отказался. Продать не соглашается, у него и у меня давно новые семьи. Договорится с ним не возможно, он очень агрессивный. Я уже почти четыре года пытаюсь добиться справедливости, но все бесполезно. Пыталась продать наши доли, и там ничего не вышло. Бывший муж пьет, квартплату не платит, мне пришлось разделить лицевые счета и я вынуждена платить за квартиру, которой пользоваться не могу. Есть ли у нас законы, которые защищают права детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. В вашей ситуации права детей не нарушаются. Вы не указали где сейчас проживает ваш бывший супруг. От этого зависит можно ли что то сделать...

06.03.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина, здравствуйте! Вам нужно подать в суд иск о принудительном выкупе доли, признании доли Вашего мужа малозначительной, и признании права собственности на эту долю. В моей личной практике уже два аналогичных дела с положительной практикой. Это единственный способ решить Вашу проблему. Могу помочь.

06.03.2018, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я в прошлом году подавала на признание его доли не значительной и принудительном выкупе его доли. Но мне отказали.

06.03.2018, 16:50

Ирина, в вашей ситуации нельзя однотипно подходить к вопросу. Возможно вам потребуется два разных судебных процесса, в следствии которых вы сможете достичь желаемого результата.

06.03.2018, 17:01