Права на подаренную квартиру при разводе - кто останется без жилья?
Здравствуйте! Наша дочь замужем, нажили 3 детей. Мать мужа подарила квартиру сыну т. е мужу нашей дочери. Сейчас в этой подаренной квартире вся их семья прописана: муж,жена (наша дочь) и 3 их детей.? В случае развода дочь выгонят на улицу? Конкретно подаренная квартира является ли совместно нажитым имуществом или СОБСТВЕННОСТЬЮ ТОЛЬКО МУЖА И ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН ОБ ЭТОМ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Добрый день!
Ответ: нет, не является.
В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Перечень совместно нажитого имущества указан в п. 34 Семейного кодекса.
Спасибо, все понятно!