Мурманск, 06.03.2018, 17:26

Просрочка выписки бывших собственников - что делать, если они не оплачивают квитанции?

Вопрос №13957761 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2018, 17:26
Добрый день! Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в договоре были указаны сроки выписки бывших собмтвенников, один из собственников просрочил данный срок на два месяца, соответственно все квитанции приходили уже на нас, а жил он, как быть? Если подать в суд за нарушение исполнения сроков по договору, что ему будет? Оплачивать квитанции отказывается, скрывается, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего ему не будет. Суд по вашему иску взыщет с него коммунальные платежи за эти 2 месяца. Так же все судебные расходы сможете с него взыскать (за составление иска, госпошлину и т.д)

06.03.2018, 21:34

Здравствуйте, Вероника! Вам нужно подать иск о снятии с регистрационного учёта, взыскании денежных средств и выселении бывшего собственника.

06.03.2018, 18:05

Собственник уже сам выписался, но просрочил на 2 мес, а квитанции за квартиру (за эти два месяца) оплачивать не хочет.

06.03.2018, 18:09

Подавайте иск в суд. Суд по вашему иску взыщет с него коммунальные платежи за эти 2 месяца. Так же все судебные расходы сможете с него взыскать (за составление иска, госпошлину и т.д) Главное, грамотно иск составить.

06.03.2018, 21:35