Красноярск, 06.03.2018, 18:18

Возможно ли вернуть часть денег за не качественную установку окон, если есть гарантия на монтаж и требуется устранение недостатков?

Вопрос №13957961 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2018, 18:18
Здравствуйте, могу ли я вернуть часть денег за не качественную установку окон. (С откосов, из под порога дует, местами промерзает, герметик полопался и т.д.) гарантияна монтаж есть. И недостатки устранить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вам следует направить исполнителю мотивированную претензию об устранении недостатков выполненной работы со сроками такого устранения, рассчитать неустойку и моральный вред, предъявить ко взысканию расходы на составление претензии. Обращайтесь, обяжем исполнителя бесплатно устранить все недостатки и взыщем деньги в размере, уплаченном за окна. Контакты ниже.

06.03.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, Николай! Вы можете потребовать исправить недостатки оказанной ВАм услуги, написав претензию в компанию, которая занималась установкой, в случае отказа в добровольном порядке устранить недостатки, Вы можете предъявить иск в суд на основании ст. 25 ФЗ "О правах потребителя", взыскать штраф и моральный вред.

06.03.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я устранить недостатки сам и взыскать за работу деньги.

06.03.2018, 18:37

Вам нужно будет документально подтвердить на каком основании Вы требуете именно эту сумму. Но Вы вполне можете это требовать на основании п. 1 ст. 29 Фз "О защите прав потребителей"

06.03.2018, 19:06