Как поступить, если родственники отказываются выкупить долю в моей квартире, где они живут

Здравствуйте. Подскажи что делать если родственники не хотят по хорошему выкупить у меня долю в квартире в которой сами проживают.
Лучший ответ

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае они не обязаны выкупать вашу долю, если они этого не хотят. Вы можете, после того, как официальное предложите выкупить свою долю родственникам, продать свою долю.

Когда я им предложила цену и срок за который они должны были отдать всех все устроило. А теперь они хотят со мной судиться. Что они могут выйграть в суде?

Выиграть в суде они ничего не могут, разве что, вы предложили им одну сумму, например миллион, а после их отказа, продали её за 900 тысяч.