Краснодар, 06.03.2018, 19:28

Сколько стоит банкротство физ. лица полностью?

Вопрос №13958222 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2018, 19:28
Сколько стоит банкротство физ. лица полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте!

Если вы сами намерены обратиться с заявлением о признании вас банкротом, но у вас долг в пределах 1-3 миллионов, то не стОит с этим связываться.

По результатам банкротства суд может НЕ освободить вас от долговых обязательств, но у вас появится ещё долг перед арбитражным управляющим и долг по судебным расходам.

Остались вопросы - можете позвонить.

06.03.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

От нуля до нескольких сотен тысяч рублей могут составлять затраты на проведение банкротной процедуры гражданина в зависимости от конкретных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

06.03.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 108 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

07.03.2018, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет сам не собирался, мне озвучили бюджет

25 депозит

30 услуги адвоката

ок 15 объявления в газету

6 госпошлина

60 управляющий.

Просто хотелось понять насколько сумма соответствует средней, по таким делам.

7 кредиторов, сумма ок 600 000

06.03.2018, 19:50

Илья! Самое занимательное заключается в том, что и предложенный Вам "бюджет" ничего не гарантирует! Да и назван он только приблизительно. Не исключено, что "доить" будут и кроме указанных сумм. Пока платить будете...

06.03.2018, 20:27

В самом простом варианте, при отсутствии имущества, доходов и сделок подлежащих оспариванию это нормальная цена всех услуг. Смотря что, правда, будет делать адвокат. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

06.03.2018, 21:18

Здравствуйте, Илья!

25 000 - рублей на депозит, согласна

государственная пошлина не 6 000 рублей, а 300 рублей. Изменения уже внесены давно. Видимо, вы обратились не к специалистам

Объявление возможно в районе 15 тыс. Самое дорогое - это объявление в газете "Коммерсантъ"

К адвокатам обращаться не советую. Они не работают с рабитражными управляющими и если он только напишет Вам заявление за 30 000 рублей, при чем без сбора документов и дальнейшего сопровождения процедуры, то это дорого. При этом Вам самому надо будет искать арбитражного управляющего.

Можно найти юриста дешевле, который работает с арбитражными управляющими и полностью готовит весь пакет документом и сопровождает процедуру банкротства.

При вашей сумме долга арбитражные управляющие берут в месяц в пределах 10 тыс. рублей. Если у вас ничего нет из имущества, то можно уложиться в 6 месяцев и тогда расходы на арбитражного управляющего где-то и составят 50-60 тыс. рублей

Вся процедура банкротства при отсутствии имущества, подлежащего реализации и с таким долгом стоит от 100 до 140 тыс. рублей

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

06.03.2018, 22:44

Здравствуйте, банкротство под ключ выходит 100-150 тр. Рекомендуем вам спросить кто будет арбитражным управляющим и с ним переговорить тоже.

08.03.2018, 19:07