Банк обращается к мировому судье и получает СП, приставы в дело. Я опротестовала постановление, но не получила ничего. Что дальше?

Банк обратился к мировому судье и был СП, соответсвенно и приставы тут как тут, постановление и на зарплату... Но я его отменила, так как не получала ничего! Теперь увидела что банк обратился в суд по месту регистрации. .. якобы уже назначено заседание "беседа"... но я ничего не получала ( ( ( (Что будет дальше...
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда! Теперь суд будет рассматривать заявление банка уже в порядке искового производства, если Вы не будете приходить на судебные заседания, то суд вынесет решение в заочном порядке, но Вашу проблему это не решит. Вам нужно подготовить возражения на иск, где можно снизить пени, и попросить о рассрочке исполнения суда.

А что будет после вынесения решения? Опять судебные приставы?

В силу ст. 428 ГПК РФ

исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Если не исполните решение суда добровольно, то взыскатель получит исполнительный лист и направит приставам для принудительного исполнения.