Вопрос о возможности подачи апелляции в суд после пропуска судебного заседания из-за неуведомления банка о смене места регистрации
Вопрос следующий...
Банк я не уведомлял о смене места регистрации. По старому месту регистрации было отправлено извещение о суде. Суд прошел, соответственно без меня. Так как я об этом не знал.
Могу ли я подать апеляцию в суд и будет ли это веской причиной для суда, я имею ввиду то что меня не было на суде и не было на до судебной беседе.
Спасибо!
Здравствуйте! Отсутствием Вашего уведомления о дате и времени судебного разбирательства можно мотивировать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Но данное обстоятельство, при отсутствии нарушений норм материального и процессуального права, не будет основанием для отмены решения суда первой инстанции.