Сократили время работы частного детского сада на час, родители возмущены в договоре до 20.00. Но по ТК завтра короТКий день.
Добрый день, администрация частного детского сада поступила правомерно, так как в статье 95 Трудового кодекса РФ указана продолжительность рабочего времени (смены) в дни, которые предшествуют государственным нерабочим праздникам.
"Время работы в предпраздничный день сокращается на 1 час" без уменьшения оплаты труда работников, не сокращать на час возможно только в случае если производственный процесс в организации непрерывен. Трудовой кодекс РФ обязателен для всех форм организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих наёмный труд.
Вы можете обжаловать решение администрации ДС в местный отдел управления образования; прокуратуру; Роспотребнадзор; главе муниципального образования.