Доверенность на оформление РВП - право мужа делегировать маме участие в процессе
Здравствуйте мой муж гражданин РФ хочет своей маме оформить рвп, но лично ходить в уфмс не может так как в другом городе на учёбе, может ли он дать ей доверенность чтоб она сама делала все от него.
Здравствуйте. В принципе присутствие сына по вопросу подачи документов на рвп матери не обязательно, если только понадобиться копия паспорта заверенное нотариусом и свидетельство о рождении сына как основной документ подтверждающие родственные отношения.
Здравствуйте! Оформлением документов для получения РВП занимается иностранный гражданин и предоставляет в подразделение по вопросам миграции МВД России Вашего региона все необходимые документы, которые заверяются в установленном законом порядке. Так что в данном случае присутствие Вашего мужа не нужно. Его присутствие нужно лишь для того, чтобы осуществить миграционный учет (регистрацию по месту пребывания) иностранного гражданина как принимающая сторона.
Удачи!