Соседка по коммуналке страдает шизофренией. Кидается на соседей, несет бред. Что нам делать?
При следующем приступе Вам необходимо вызвать психиатрическую помощь.
Далее должностные лица медицинского учреждения решат вопрос о подаче административного искового заявления о принудительной госпитализации.
Согласно ст. административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством (далее - административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке), подается представителем медицинской организации, в которую помещен гражданин.