Щелково, 07.03.2018, 00:11

Написание гражданство Российской Федерации в заграничном паспорте - это подтверждение гражданства РФ?

Вопрос №13958994 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 00:11
Скажите пожалуйста если у меня в заграничном паспорте РФ написанно гражданство/ Российской Федерации. Это говорит о том что я имею гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это говорит, что Вам выдан загранпаспорт гражданина. Возможно ошибочно. Но пока это не установлено Вы считаетесь гражданином.

07.03.2018, 00:15

Я получил загран паспорт в 2008 году на территории непризнаной республики ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) И поэтому я снова интересуюсь с таким паспортом на руках где есть строчка "гражданство" РФ, являюсь ли я гражданином РФ? При этом так как я рожден был в не признаной республики гражданства друго у меня нет и никогда небыло.

07.03.2018, 00:41

Отсутствие иного гражданства не является основанием к признанию Вас гражданином РФ. Я не знаю кто и на каких основаниях выдал Вам загранпаспорт. Если официально, российские официальные лица по установленной упрощенной процедуре, то есть вероятность, что Вы гражданин. Если паспорт просто "сделали", то почти гарантированно, что гражданство отсутствует. Само по себе наличие документа не означает 100% наличие гражданства. Судя по тому, что спрашиваете, предполагаете ответ. Точно Вам скажет МВД РФ.

07.03.2018, 00:47