Владимир, 07.03.2018, 00:16

Возможно ли считать переводы на карту мужа за 10 лет его доходом при взыскании алиментов и пересчете суммы платежей?

Вопрос №13959046 из г. Владимир
опубликован 07.03.2018, 00:16
Ситуация. В настоящий момент жена бывшая пытается задним числом взыскать алименты за 10 лет. Муж не был трудоустроен все это время официально. Вопрос, можно ли считать его доходом переводы на его карты за 10 лет? Да, такие переводы были на протяжении всех лет. Если да то возможно ли попросить пересчет у приставов вместо 25% от средней ЗП по России, и сделать 25% в месяц от всех переводов за все года на карты человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд - ст. 107 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.03.2018, 01:05

Пристав обязан расчитать задолженность по алиментам за 3 года предшествующих подаче исполнительного документа вновь, т.е. если забрала женщина документы 01.03.2014 г., а подала вновь 01.03.2018 г., то расчёт только с 01.03.2015 г. У вас есть ст.114 СК РФ и право обжалования постановления пристава. Подтверждение заработка - справка 2-НДФЛ, справка ЦЗН, справка работодателя о выплате ЗП.

07.03.2018, 07:00

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

07.03.2018, 18:34

Всем спасибо за ответ. Небольшое уточнение. Но приставы на заседании последнем вынесли постановление и объединили первое дело со вторым - словом все сроки и сложим время между ними. Я думаю тут есть коррупционная схема.

07.03.2018, 07:27

Здравствуйте. Рекомендую вам обжаловать действия судебного пристава. Жалобу можете подать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд.

07.03.2018, 18:36

Здравствуйте. "Но приставы на заседании последнем" Вообще ничего не понятно? Какие заседания у приставов?

Действия приставов можно обжаловать. Но в Вашем случае - стоит обратиться к реальному адвокату/юристу, и работать по делу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.03.2018, 22:27