Не известные мне люди снимали меня на камеру и хотят выложить это видео в интернет я против. Как мне поступить в данной ситуации.

Лучший ответ

Заявить в полицию о готовящемся преступлении.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

Людей вы этих не знаете-значит реально вы ни как не сможете воспрепятствовать выложению этого видео Здесь только факту выкладки этого видео-требовать от администратора сайта убрать это видео.

Смотря где снимали - если в общественном месте, то могут, за исключением того, что Вы были основным предметом съемки. Если видео интимного характера - им очень не повезёт - так как здесь нарушение неприкосновенности частной жизни и распространение порнографии.

Если на видео нет ничего криминального то не волнуйтесь, пусть выкладывают!

Шантаж создан для того что бы получить прибыль - если на видео нет криминала и вы не заплатите то и выкладывать они не станут потому что не выгодно (смысла нет)

А вот если вы на видео нарушили закон то тут два пути:

Первый - идёте в милицию и сдаёте себя и их - все получают по заслугам!

И второй - платите вымогателям в надежде прикрыть себя и платите всю оставшуюся жизнь или пока их не поймают на чём то другом!