Пользователь 9111.ru
Москва, 07.03.2018, 01:09

Роль и обязанности штатного юриста в учреждениях и организациях - разбираемся

Вопрос №13959113 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 01:09
Скажите, вот у каждого учреждения есть штатный юрист! Что это такое? В ПНД например (психоневрологическом диспансере), и в любом диспансере вообще! Короче в организациях и учреждениях-частных и государственных некоторых! Расскажите про все его обязанности? Всё что он должен делать и по работе делает!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист ПНД, так же как и юрист Наркологического диспансера, Городской больницы, госпиталя, должен следить за законностью. Если мы говорим о ПНД, то в первую очередь должен отслеживать ЗАКОННОСТЬ постановки на учёт в ПНД. То же касется и наркологического диспансера. Юрист больницы, госпиталя, в первую очередь должен отслеживать, ЗАКОННОСТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ, Это вкратце.

07.03.2018, 02:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У к вам два вопросика.

Это Штатные Юристы? Да?

А не вкратце?

И я знаю что например юрист ПНД или ПБ защищает юридические интересы ПНД или психушки (ПБ)? Правильно? Государственных учреждений? Да?Или нет?

07.03.2018, 03:01

Конечно. И именно по этой причине они должны действовать БОНЭ ФИДО в отношении пациентов. То есть говоря иными словами, для того чтобы не было проблем у ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, они должны первую очередь думать о ПРАВАХ ПАЦИЕНТОВ.

07.03.2018, 03:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034