Суд в Санкт-Петербурге отказывает в рассмотрении моего иска против Трансаэро - какие причины неявки могут быть уважительными и как подать заявление об отмене определения?
Ваш иск оставлен без рассмотрения. Вороянее всего ответчик не являлся, а вы не просили рассмотреть дело по существу, так как сами не являлись.
Оставление иска без расссотрения не лишает вас права вновб подать этот иск. Если являться не хотите, то пишите в ходатайстве о том, что просить настоиваете на расмотрении дела по существу.
Подавайте иск снова, не теряйте время, не пропустите сроки исковой давности.
Однозначно узнать причину оставления иска без рассмотрения можно из определния, которое вам должны были направить почтой.