Могу я встать на биржу труда не по прописки, а по месту пребывания?
Меня однажды отфутболилили, ссылаясь на внутренние инструкции, но тут же посоветовали идти в суд, который удовлетворяет все такие требования)
Можно встать по месту пребывания. По крайней мере Московское правительство это подтверждает, а вот в регионах как правило свои законы.
Я правильно поняла, что постановление правительства РФ от 7 сентября 2012 №891 даёт право встать на биржу труда по фактическому месту жительства?
Вы может обратиться в Центр занятости как по месту жительства, так и по месту пребывания. Но по месту пребывания Вас не признают безработной и не будут выплачивать пособие по безработице, но содействовать в трудоустройстве Вам обязаны.