Как восстановить диплом, если учреждение, где вы учились, закрылось и архив передали другому учреждению
Доброе утро. Подскажите пожалуйста как можно восстановить диплом если училище закрыли и весь архив передали другому учреждению. Ходили в это учреждение выдали только архивную справку сказали что других документов нет.
Здравствуйте!
Напишите запрос в вышестоящее учреждение (министерство, департамент, управление) с просьбой о выдаче дубликата диплома, которому было подведомственно училище. Если и там не помогут, то нужно получить официальный ответ об отсутствии сведений о дипломе и обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принадлежности документа (при условии, если сохранились копия диплома, его реквизиты и т.п.).