Необходима консультация специалиста - юриста или бухгалтера относительно законности квитанций по оплате ЖКХ в России
Здравствуйте Любовь!
Требования к платежному поручению на оплату жилищно-коммунальных услуг прописаны в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги и методические рекомендации по ее заполнению устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.
И в этих нормативно-правовых документах нет требований о наличии подписей и печатей на платежных документах.