Какие документы нужно собирать для того, что бы подать заявление о получение гражданства РФ?
Уважаемая Нина.
Перечень необходимых для подачи заявления о приеме в гражданство РФ документов зависит от того,
в соответствии с какой нормой ФЗ "О гражданстве РФ" будет осуществляться прием.
В Вашей ситуации - скорее всего - часть 4 статьи 14. Потребуются документы, подтверждающие наличие гражданства СССР в прошлом,
гражданстве в настоящее время, документы о браке, детях.
А в подтверждение отказа от имеющегося гражданства достаточно предоставить указанные документы
и не надо ждать результатов рассмотрения заявления о выходе из гражданства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.