LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.03.2018, 11:59

Ямногодетная мать с тремя детьми - в поиске помощи при кризисе с задолженностью по квартплате

Вопрос №13960244 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2018, 11:59
Здравствуйте! Ямногодетная, одинокая мать с тремя детьми. Проживают в коммунальной квартире совместно с матерью сестрой, братом. У нас образовалась большая задолжночь по квартплате и я не могу оформить льготы на жку, субсидию, в рассрочке мне управляющая компания отказывает, так как есть судебный приказ у судебных приставов, а из-за льгот мне не оформляют государственную соц. помощь. Получается замкнутый круг и что с ним делать я незнаю. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По судебному приказу Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о рассрочке с предоставлением документов о своем материальном положении, а также документов на несовершеннолетних детей. Также можете через суд разделить лицевые счета, если они до сегодняшнего дня не разделены и задолженность общая.

Для оформления льгот на ЖКУ обратитесь в МФЦ.

07.03.2018, 15:20
Оценка автора вопроса:
так же можете сходить к судебным приставам они рады будут вам помочь, так же помогут с вашем долгом....

В мфц я обращалась но мне отказали в связи с тем что у меня долг. Мне предложили обратиться в управляющую контору за рассрочкой, где мне отказали, ссылаясь на судебный приказ.

07.03.2018, 22:20

Управляющая компания не может принимать решение о рассрочке, поскольку судебный приказ выдан судом и исполняется через судебных приставов.

По льготам действительно вам необходимо погасить долг, а в последствии оформить.

07.03.2018, 22:35