Может ли руководитель требовать компенсацию от уволенных сотрудников за недостачу, которую совершают новые работники?
Такой вопрос. Работал в магазине продавцом. Коллектив весь написал заявление по собственному желанию. Двое человек отработали неделю и начальник уволил и выдал трудовую. Еще двое человек отрабатывают. Помимо этого работают двое новых сотрудников. Имеет ли право руководитель взыскать с нас уже уволенных людей если выяснится недостача при том что ее делают новые сотрудники.
Здравствуйте Михаил! Мне в своей практике приходилось сталкиваться с подобного рода ситуациями, решение о взыскании недостачи с конкретного лица должно быть аргументированно и обосновано. Просто желания взыскать недостачу с того или иного лица не достаточно! Удачи Вам!