Проблемы с получением наследства - Как действовать, если вдова упорно отказывается предоставить необходимые документы
Здравствуйте! В мае 2017 года умер мой папа, как наследник заявилась я и вдова умершего. Вдова для вступления в наследство документы не несет! Как мне объяснили « девочки» у нотариуса-я ничего не могу получить без неё. Что мне делать? Не идёт она к нотариусу умышленно, она сделает все лишь бы мне ничего от папы не осталось... подскажите что мне делать?!...
Здравствуйте,
Вы прекрасно все получите и без нее. В Росреестре можно заказать дубликаты документов, если речь идет о недвижимости.
Добрый день! Если она не вступит в наследство в течение 6 месяцев, то единственной наследницей будете являться Вы. Она и Вы наследники первой очереди должны поделить наследство пополам.