Куда обратиться с заявлением о разводе в г. Раменское, имея несовершеннолетнего ребенка - подсудность, название суда и адрес
Здравствуйте!
Родственница попросила уточнить, куда ей обращаться с заявлением о разводе в г. Раменское, когда у них с супругом есть несовершеннолетний ребёнок? Подскажите, пожалуйста, подсудность и название суда и, если можно, его адрес!
Здравствуйте.
При отсутствии спора о детях, заявление о расторжении брака следует подавать в мировой судебный участок (узнать о том, к какому конкретному судебному участку вы или ответчик относитесь можно на сайте ГАС РФ "Правосудие" (там можно будет узнать и адрес суда, для уточнения можно туда позвонить) - это зависит от вашего адреса (улицы)).
Если между вами есть спор о детях - следует подавать в районный мировой суд.
Если при вас находится несовершеннолетнего ребёнка, исковое заявление можно подать в суд как по месту жительства ответчика, так и по вашему месту жительства (ст. 28, ч.4 ст. 29 ГПК РФ).
Уважаемый Максим Фёдорович, выражаю Вам признательность за ваш совет! Спасибо!