Суд принимает одноразовую оплату долга, несмотря на предложение выплаты по частям - мошенничество в деле об оплате ЖКХ
Здравствуйте! В результате смены управляющих компаний ЖКХ. с одной на другую, мне какое-то время приходили параллельно квитанции на оплату и с одной и с другой компании. Оплату квитанций старой УК я проигнорировал, о чём и жильцы нашего дома просили всех, мол,не платить. Потому, как УК "Славянка" подозревается в мошенничестве. Через какое-то время, на нас УК "Славянка"подала иск в суд и выиграла. Согласно судебному Постановлению мне присудили выплатить сумму долга 37 с лишним тысяч рублей. В электроной программе "Госуслуги"мне сообщили, что по судебному решению за мной числится долг и предложили погасить его единовременно. Однако, в виду того, что я нахожусь длительное время уже за границей, то не имел возможности лично пообщаться с судебным приставом. Я написал обращение в электронном виде в территориальный орган судебных приставов с указанием адресата ФИО пристава, ведущего моё дело. Суть обращения в том, что я готов выплатить указанную задолженность частями за определённый срок (10 месяцев), что я в действительности и делал уже несколько месяцев. Однако, сегодня мне пришла смс, о том, что с моего банковского счёта Сбербанка РФ списана вся сумма задолженности по решению суда. Правомерны ли действия суда? Насколько я знаю, всю жизнь задолженность вычиталась частями...
Лучший ответ
Добрый вечер Валерий "
"Однако, сегодня мне пришла смс, о том, что с моего банковского счёта Сбербанка РФ списана вся сумма задолженности по решению суда. Правомерны ли действия суда? Насколько я знаю, всю жизнь задолженность вычиталась частями..."
-Совершенно верно. Могли с Вашего счета в банке максимум 50 % от суммы долга снять.
Спасибо.Ситуация значительно прояснилась.