Проблемы с постановкой на учёт из-за отсутствия печати в салоне нового автомобиля
Добрый день!
Если не стоит печать на договоре купли - продаже, то проблемы могут возникнуть, поскольку договор предоставляется в ГАИ, и печать должна быть на данном документе.
В договоре и акте стоит, на ПТС забыли поставить.
Регистрация автомототранспорта осуществляется в МРЭО ГИБДД путем соответствующих записей в Паспорте технического средства, указанные записи заверяются подписями должностного лица ГИБДД и печатью.
ГАИ может отказать со ссылкой на п.35.1 Приказа МВД РФ №1001-08 г., и
п.50.2 совместного приказа МВД, Минфина и Минэкономразвития №496/192/134 от 23.06.2005 г.,
указав дословно: "так как сделка не заверена должным образом: графа паспорта транспортного средства с подписью и печатью прежнего собственника не заполнена."
Поскольку в ПТС указывается данные продавца подпись и печать являются обязательными!