Единый центр компенсаций по страховым случаям предлагает получить выплату - доверять ли им?
Вы бы для приличия поздоровались, юристы вам не обязаны.
На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
вот вам оценка: жадность людская и жажда халявы.