Заголовок - Вопросы по правомерности доплаты за договор ДДУ на квартиру и способы оспорения замеров
П. 5 ст. 15 ЖК РФ
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Однако окончательное заключение по данному вопросу можно дать только после ознакомления с документами застройщика + расчетом доплаты.
Вы можете отказаться от доплаты и обратиться в суд для признания за Вами права собственности на квартиру (как один из возможных вариантов действий).
Решение задач за отдельную плату.