Право платить за электроэнергию раз в два месяца и вопрос о пени за просроченный платеж
Здравствуйте, подскажите, имею ли я право платить за электроэнергию один раз в два месяца, до 10 числа следующего за вторым? То есть оплатить, например, за январь и февраль - в марте до 10 числа? И второе, могут ли мне при таком раскладе начислить пеню за,,просроченный платеж январского начисления?
Лучший ответ
Пени начисляются с 31-го дня просрочки платежа за ком. услуги Пункт 14 ст.155 ЖК РФ.
Срок платежа должен быть указан в квитанции. Самостоятельно считайте как Вам платить, чтобы избежать неустойки.
Спасибо, буду знать.