Как правильно выехать из России и сохранить гражданство РФ при неопределенном отъезде в Казахстан и возможности в дальнейшем переезда в другой регион?
Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ Собираюсь выехать на не определенное время в Казахстан. И не знаю вернусь ли назад в Калининград. Потом может в другой регион. Хочу получить листок убытия. В Казахстане он нужен для регистрации на долгий срок. И хочу сохранить гражданство РФ. Что нужно сделать в России что бы правильно выехать?
Лучший ответ
В паспортном столе снимаетесь с регистрации по месту жительства и получаете Лист убытия (форма 7). Гражданство РФ у Вас останется.
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Спасибо за помощь!