Подскажите, как лучше оформить как дарение или через куплю/продажу заранее спасибо.
Собираюсь купить домик, уже договорилась с хозяином, но хозяин, уже 70-ти летний старик, попал в больницу, скажите как лучше оформить сделку, чтобы побыстрее, он предлагает оформить как дарственную, но я боюсь, что он может отозвать дарение в любой момент или оспорят дети. А я со своей стороны не смогу получит налоговый вычет за приобритение недыижимости.
Лучший ответ
В Вашем случае лучше оформить как договор купли-продажи. Грамотное составление договора купли-продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.
Доброе утро, Ольга!
Конечно, лучше оформить договор купли-продажи, чтобы получить налоговый вычет. Хозяин может выдать кому-нибудь доверенность на заключение договора купли-продажи и подписании договора вместо него.
Здравствуйте, Ольга.
При любом из выбранных Вами способов, деньги отдавайте только получив документы из регистрирующего органа (что бы не было проблем).
Удачи.