На какие права может рассчитывать семья, проживающая в квартире после смерти владельца?
Если ваш родитель, то есть брат/сестра наследодателя умерли до или одновременно с наследодателем, то их доля переходит вам по праву представления. Однако все таки его сын будет наследовать в первую очередь. Можно, правда, признать, что этот сын недостойный наследник, поскольку не выполнял обязанности по ухаживанию за своим родителем, тогда он наследовать не будет. Но тогда остаётся тетя, то есть сестра наследодателя. Вы саней будете наследовать в равной доли, опять же, если вы имеете право представления (то есть ваш родитель, являющийся братом/сестрой наследодателя умер до или во время открытия наследства).