Москва, 07.03.2018, 22:59

Возможность расторжения договора ренты на квартиру и его спор после смерти бабушки

Вопрос №13962142 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 22:59
Здравствуйте! Если бабушка оформит на меня (внука) договор ренты (на квартиру), сможет ли она этот договор при каких-либо обстоятельствах расторгнуть? И могут ли оспорить этот договор родственники после её смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой договор расторгаем в принципе. Вопрос в реальности этого. Правильно составленный без пороков и исполненный в полном объеме договор расторгнуть практически невозможно.

07.03.2018, 23:05

Евгений, договор ренты подразумевает, что Вы по этому договору должны будете либо ежемесячно оплачивать ей определенную договором сумму, либо обеспечивать её вещами, продуктами, лекарственными средствами. Естественно, если Вы не будете выполнять свои обязательства по договору - бабушка, либо наследники смогут расторгнуть договор.

08.03.2018, 00:59

Могут ли родственники заявить, что я не выполнял условия договора? Как доказать потом, что я всё исполнял? Постоянно собирать все доказательства помощи чеки и расписки?

07.03.2018, 23:16

Могут ли родственники заявить, что я не выполнял условия договора? Как доказать потом, что я всё исполнял? Постоянно собирать все доказательства помощи чеки и расписки?

В том числе и собирать чеки и расписки. Более подробно я Вам ответил в личном сообщении.

07.03.2018, 23:36