Как перевести квартиру с ренты в полную собственность, если владелец остается тем же?
Здравствуйте!
В этом нет никакого смысла, поскльку родственники могут пытаться оспаривать и догововр дарения.
Какая разница, какой догвоор будет оспариваться.
Главное, чтобы на дату подписания договора ренты бабушка была здорова.
Да, Вы все правильно понимаете, но не понятно для чего такая многоходовка. Вы читаете, что если они в состоянии оспорить ренту, то не смогут оспорить дарение?
Все из-за того, что с бабушкой (все же бабушка) никакого учета расходов не ведется. Значит если что, то мне показать будет нечего...
А дарение вроде можно оспорить только в течение 6 месяцев - при жизни бабушки на 99 % родственники на это не решатся. А во когда бабушки не будет, тут вылезет все, что в них сидит... (т. е. постараются эту ренту оспорить)
Спасибо за ответы!