Суд вынес решение о лишении в/у, несмотря на отсутствие присутствующих при проведении мер и свидетельских показаний - Что делать с этой ситуацией?
Подавайте жалобу, не пропустите срок для подачи жалобы.
Укажите в жалобе на листы дела - показания свидетеле (понятых).
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении указан в ст.30.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановление судьи о привлечение к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ необходимо обжаловать в вышестоящем суде.
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ срок для обжалования составляет 10 суток с момента получения или вручения постановления.
Для составления мотивированной жалобы необходимо знакомиться с материалами дела.