Какие документы нужны для закупки женской одежды после аренды помещения?
Арендовала помещение. Хочу закупить женскую одежду, но нужны ли будут какие либо документы на товар и если нужны, то какие и где их взять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Вы ИП, ООО? Должен быть договор поставки. Есть риски.
Здравствуйте, вам нужен будет договор поставки, счет, счет-фактура или УПД. Если на товаре имеются "товарные знаки", скажем Nike, то необходимо заполучить разрешение на продажу такой одежды.
Я ИП. Если я буду закупаться не у самого поставщика, а у посредника, то какие документы мне у него просить?
Для Вас - посредник и будет таким поставщиком, поставляется не только продукция своего изготовления, для договора поставки не обязательно быть производителем.