Я хочу переоформить долю детей на себя. Смогу я это сделать?
Не сможете, если они несовершеннолетние. Норма и для законных представителей действует.
Статья 37 ГК РФ.
Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.