Возможно ли подарить свою долю дома на материнский капитал отцу, если планируется выделить детям другую долю?

Вопрос №10853222 из г. Рязань
опубликован 21.06.2016, 14:23
Хочу купить дом на мат капитал, в будущем выделить детям доли, но свою долю подарить отцу,, смогу ли я это сделать? Например написать 1/2 на себя и по 1/4 на детей - в будущем подарить 1/2 отцу! Могу ли? Законна ли эта сделка и возможна ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сможете подарить свою долю отцу, после исполнения обязательств по оплате и выделению долей.

21.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А то что будет куплено на деньги пенсионного фонда это не проблема???

21.06.2016, 14:34

Это уже будет Ваша доля и Вы вправе ее дарить.

21.06.2016, 14:37

Это будет уже Ваша собственность, которой Вы можете распорядиться.

21.06.2016, 14:38